С 01 февраля 2019 года начинается прием детей в 1 класс!

Нормативные документы:

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ"Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

Правила приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа п. Импилахти

• В соответствии с Постановлением АПМР за МОУ ООШ п. Импилахти закреплена территория Импилахтинского сельского поселения.

• В 1 класс Учреждение принимает детей с достижения ими возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

• Дети с ограниченным возможностями здоровья могут быть приняты в школу с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого - медико – педагогической комиссии.

• Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

• Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

• При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают: в первую очередь граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в Учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

• Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

• Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

• Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

• Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

• Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предъявлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

• Родители (законные представители) детей, представившие в Учреждение заведомо подложные документы, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Образец заявления для приема в 1 класс

Образец договора с родителями (законными представителями)

Согласие на обработку персональных данных

В 2019  году планируется набор одного первого класса,численностью до 14 человек.