Работа школы в обеспечении комплексной безопасности:

• Ежегодно школа проходит проверку на готовность к новому учебному году.
  • Регулярно осуществляется проверка систем отопления, водоснабжения, канализации, энергоснабжения.
  • Регулярно в начале года, перед каникулами, а также перед каждым выездным мероприятием учителя и классные руководители проводят инструктаж детей о правилах

- поведения на уроках и на переменах,

- работы в специализированных кабинетах,

- пожарной безопасности,

- дорожного движения и осторожного поведения на городских улицах,

- поведения в общественных местах.

• Неоднократно в течение года в школе проводится тренировочная эвакуация из здания, во время которой отрабатывается порядок действий учащихся и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации.
  • В каждом классе ежемесячно проводятся классные часы по темам "Безопасность жизнедеятельности", "Правила поведения на дороге", "Правила поведения в общественных местах", "Безопасные каникулы".
  • Проводятся занятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
  • В школе установлена система пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

поведение в школе