Нормативно- правовые документы

Закрепленная территория: Импилахтинское сельское поселение

Этапы приема в 1 класс

1. Для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее — закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для закрепленных лиц, не достигших четырнадцати лет или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. При раздельном проживании родителей местожительства закрепленных лиц устанавливается соглашением родителей, при отсутствии соглашения спор между родителями решается судом.

2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Документы для приема на обучение

Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания.

Форма заявления о приеме в школу >>>

Форма договора между родителями (законными представителями) и школой >>>

Документы для ознакомления:

1. Устав >>>

2. Лицензия на право ведения образовательной деятельности >>>

3. Свидетельство об аккредитации >>>

4. Образовательная программа и учебные планы >>>

5. Локальные акты школы >>>

6. Заключение Роспотребнадзора >>>

7. Заключение Госпожнадзора >>>

Часы приема документов

понедельник - пятница с 09.00 до 15.00

Школьная форма

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.

• Форма дисциплинирует ученика.

• Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

• Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.

• Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.

• Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

• Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Постановление правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года №24-П "Об установлении требований к одежде обучающихся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования"

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года № 24-П

Памятка для родителей будущих первоклассников >>>